19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Хулиган подсунул взятку в сидение полицейского и заработал штраф

В Кронштадтском районе Петербурга суд вынес приговор местному жителю, который пытался подкупить инспектора ГИБДД. Задержанный за административное нарушение мужчина сунул две купюры номиналом в тысячу рублей между передними сидениями, когда его усадили в салон служебной машины.

Обвинительное заключение в адрес подсудимого утвердила прокуратура. Как напомнили в ведомстве, уголовное дело было возбуждено по статье 291 УК РФ. Сам инцидент случился в июне. По какой причине петербуржец был задержан, не уточняется.

Свою вину он признал и суд не стал сажать мужчину в тюрьму.

«Его признали виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей»,
— говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.