05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Каждый пятый работодатель не готов нанять кандидата с лишним весом

Исследование показало, что 19% работодателей не готовы нанять кандидата с лишним весом.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование Superjob. По их данным, 19% работодателей отдают предпочтение претенденту без лишнего веса при равных условиях. 65% не обращают внимания на вес кандидата. При этом 32% опрошенных считают, что люди с избыточным весом подвергаются дискриминации при приеме на работу.

Отмечается, что с 2012 года количество работодателей, которых волнует вес кандидатов на должность, снизилось на 14%.

Добавим, опрос был проведен среди 500 человек, занимающихся подбором персонала. Респонденты представляли 106 населенных пунктов из разных субъектов России.

Ранее «Мойка78» писала, что ангелы Victoria’s Secret впервые не выйдут на подиум из-за моделей плюс-сайз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.