01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пулковском парке начали устанавливать наружное освещение

В Петербурге активно ведутся работы по освещению парков, садов и скверов с использованием современного энергосберегающего оборудования. Такие работы, в частности, начались в Пулковском парке.

Как сообщили в СПб ГКУ «Управление заказчика», в парке устанавливаются фундаменты под опоры наружного освещения, уже установлено 409 закладных деталей фундамента. Всего в парке будет выполнен монтаж 486 опор для современных светодиодных светильников.

Отмечается, что новые источники света обеспечат безопасность и комфортные прогулки для всех посетителей этого зеленого массива.

Заказчик работ — подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на благоустройство Пулковского парка выделят почти 200 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.