18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кишащие личинками мух клементины обеззаразили в Петербурге

В Петербург доставали партию клементинов из Марокко, которые оказались заражены. На плодах цитрусовых нашли личинки плодовой мухи.

Груз весом 24 тонны обследовали специалисты управления Россельхознадзора. Он прибыл по заказу одной из городских фирм. Увидев следы присутствия насекомых, эксперты по решению собственника отправили фрукты на обработку методом фумигации.

«Повторный карантинный фитосанитарный контроль подтвердил эффективность проведенного карантинного фитосанитарного обеззараживания, груз выпущен»,
— уточнили в ведомстве.

В отношении поставщика инспекторы возбудили административное дело.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.