28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Скульптор Церетели заплатит 29 млн неустойки из-за долгов по аренде

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск городского департамента имущества к известному скульптору Зурабу Церетели. Его обязали выплатить почти 29 млн неустойки за просрочку оплаты за аренду.

Речь идет об участке на Авиамоторной улице. В пользование Церетели взял его 29 сентября 16 лет назад.

Вначале чиновники хотели взыскать со скульптора более 55 млн рублей — столько он задолжал по аренде с 2014 по 2017 годы. Плюс, департамента настаивал на выплате пенни за задержку на 33,5 млн рублей. Позже выяснилось, что Церетели погасил основной долг и размер неустойки пересчитали — она составила почти 69 млн рублей. Сумму скульптор погасил частично, передает РИА Новости.

Ранее «Мойка78» писала, что Церетели изготовит памятник скончавшемуся от рака Иосифу Кобзону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.