03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный житель Пикалево пытался кулаками отвоевать дочь у женщины-полицейского

Житель Пикалево попал под административную статью после того, как избил женщину полицейского. Правоохранитель приехала к нему в дом, чтобы проверить условия проживания дочери.

О том, что девочке возможно требуется помощь, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 27 ноября сообщила учитель ребенка. По ее словам, второклассница явилась на занятия с опозданием, заявив, что папа не пускал ее на уроки. Преподаватель отметила, что школьница вела себя довольно замкнуто.

На заявку отправилась инспектор по делам несовершеннолетних. Вместе с педагогом они пришли в квартиру на Школьной улице. В дверях их встретил пьяный родитель, который работает начальником участка на одном из местных предприятий. Мать ребенка в данный момент отсутствует в городе.

«Сотрудница полиции поняла, что мужчина не может должным образом исполнять свои родительские обязанности и стала выяснять контакты родственников, чтобы они взяли ребенка на время. В этот момент он начал вести себя крайне агрессивно, выталкивать инспектора ОДН и учителя из квартиры»,
— рассказали в ведомстве.

Оказавшись на лестничной клетке, правоохранитель вызвала подмогу. Пока она и учительница ждали наряд, хулиган выскочил наружу вместе с дочерью и принялся оскорблять представителя власти, используя нецензурную лексику. В ответ женщина сделала ему замечание, обратив внимание дебошира на присутствие ребенка. Комментарий подействовал как «красная тряпка» — отец малышки несколько раз ударил потерпевшую по голове и телу.

В итоге агрессора отвезли в отделение полиции, а инспектора — в больницу. У нее диагностировали ушибы, после чего женщина продолжила несение службы.

«Девочка была направлена в медучреждение как находящаяся в социально опасном положении. При этом ранее семья на учете в полиции не состояла»,
— добавили в ГУ МВД.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.