Комитет по благоустройству Петербурга закупил 100 тысяч тонн соли для дорог. Это в пять раз больше, чем использовалось в Северной столице в прошлом году.

Об этом заявил врио председателя комитета по благоустройству  Сергей Малинин на заседании в Законодательном Собрании Петербурга по вопросу подготовки города к зимнему периоду, передаёт АБН. По его словам, помимо сотни тонн соли ради безопасности также закупили 100 тысяч тонн песка (сыпать ее разрешено в чистом виде) и 2,5 тысячи тонны гранитной крошки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы вновь жалуются на использование реагентов коммунальщиками. Городские службы засыпали Невский проспект реагентами, а Васильевский остров — чистой солью.

Жители Санкт-Петербурга против использования реагентов на улицах города, что подтверждают многочисленные жалобы. Напомним, что в прошлом году «Мойка78» составила топ самых опасных реагентов, которые можно встретить на улицах города для борьбы с гололёдом. Речь идёт о смеси из песка и технической соли, хлористом кальции и гранитной крошке.