17 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Для уборки снега в Петербурге запретили парковаться еще на 600 улицах

В Петербурге увеличат с 468 до 1065 количество улиц, на которых стоит знак «Остановка запрещена» с указанием времени ограничения. Это необходимо, чтобы припаркованные машины не мешали убирать снег зимой.

Об этом рассказал и.о. главы комитета по благоустройству Сергей Малинин в ходе заседании комиссии Законодательного собрания по городскому хозяйству 28 ноября.

Знаки поставили по результатам обследования — на улицах, где припаркованные машины мешают убирать снег с помощью техники. Время их действия определили с учетом рабочего дня в находящихся рядом объектах.

Искать нарушителей будут комплексы «Паркон», мобильные системы фото- и видеофиксации. Штраф за парковку составит 3 тысячи рублей. По словам Малинина, после запуска «Паркона» в Калининском районе в сентябре число выявленных нарушений снизилось с 300 до 100 в день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.