06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мост за 3,6 млрд через Свирь в Подпорожском районе построят москвичи

Стал известен подрядчик, который будет строить мост через реку Свирь в Подпорожском районе Ленинградской области. Контракт на 3,6 млрд рублей получила компания из Москвы.

Как следует из информации на портале госзакупок, в конкурсе победило ООО «Евротрансстрой». Результаты конкурса с ограниченным участием подвели 28 ноября.

Согласно техническому заданию, по заказу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» нужно построить участок длиной 2,5 километра. Ширина проезжей части составит 7,5 метров. Закончить строительство нужно до 1 декабря 2026 года.

Мост через Свирь является одним из приоритетных проектов автодорожной инфраструктуры. В список также входит мостовой переход через Волхов, дорога от петербургской КАД к трассе Петербург — Матокса и другие объекты.

Отметим также, что «Евротрансстрой» много раз получал контракты от Упрдора «Северо-Запад».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.