02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гололед сломал кости трем жителям Купчино

В Петербурге за несколько дней холодной погоды уже появились первые жители, пострадавшие от гололёда. Согласно статистике и звонкам в скорую, самые скользкие дороги оказались именно в Купчино.

Так, в четверг утром, 28 ноября, три человека прошлись по Купчино и оказались в больнице с травмами после падения. Каждый из них поскользнулся на льду, о чём сообщает «КП-Петербург». 
«Первой в больницу попала 79-летняя женщина. Старушка поскользнулась возле дома 3, корпус 1, на Моравском переулке. В итоге она сломала шейку правой бедренной кости и находится в приемном покое в удовлетворительном состоянии»,
— рассказали в правоохранительных органах. 

Приблизительно в 10:30 утра того же дня стало известно о падении 48-летней женщины, которая поломала лодыжку и повредила связки левого голеностопа около дома 114 на Бухарестской улице.

Также утром 28 ноября на той же улице у дома 30 поскользнулся 56-летний мужчина. В НИИ скорой помощи у него диагностировали сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург зимой засыпят солью, Смольный закупил 100 тысяч тонн реагента.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.