11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

У российских клиентов банков начали воровать деньги через приложение

Российские специалисты обнаружили новый вирус, который позволяет похищать деньги через мобильные банки.

О наличии уязвимости сообщает РБК со ссылкой на доклад Hi-Tech Crime Trends 2019 компании Group-IB. Вирус позволяет автоматически переводить средства со счетов клиентов банков злоумышленникам через банковское приложение на смартфоне.

На данный момент известно, что хакеры маскируют вирус под файлы, которые размещены в виде ссылок на различных сайтах. При переходе по ссылке происходит установка вредного программного обеспечения, которое начинает переводить деньги жертвы на счёт злоумышленников.
«В настоящее время наблюдается увеличение доли хищений с использованием такого рода троянов. Однако такие случаи единичны и в общей доле фрода незначительны»,
— рассказал директор департамента электронного бизнеса МКБ Алексей Курзяков.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.