03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует общегородской фестиваль «Эстафета доброты»

В Петербурге со 2 по 8 декабря 2019 года пройдет II Общегородской фестиваль «Эстафета доброты», инициированный и организованный Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (СПб ГБУК ГСЦБС). Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов.

В фестивале примут участие более 100 организаций – библиотеки, музеи, выставочные залы и театры Санкт-Петербурга, несколько мероприятий пройдут в социальных и медицинских учреждениях.
В этом году к участию в фестивале присоединились города и поселки регионов России: Абакан, Великий Новгород, Новосибирск, Петрозаводск, Ярославль и др., а также страны СНГ (Республика Казахстан, Республика Узбекистан).

II Общегородской фестиваль «Эстафета доброты» проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.

Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, информирования и изменения отношения общества к проблемам инвалидов, а также повышения уровня толерантности общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами фестиваля являются формирование благоприятного общественного климата, способствующего социальной интеграции инвалидов в учреждениях культуры; создание инклюзивных площадок; раскрытие, поддержка и стимулирование творческого потенциала и активности посетителей учреждений культуры; повышение профессиональных навыков работников учреждений культуры для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.