13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вооруженного «Браунингом» водителя Porsche Cayenne задержали на Московском

На Московском проспекте в Петербурге задержали водителя и двух пассажиров Porsche Cayenne — иномарка числилась в розыске.

Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти в субботу, 30 ноября,  28 ноября у дома 193 на Московском проспекте сотрудники ДПС остановили автомобиль Porsche Cayenne, который находился в розыске как преступный транспорт.

За рулем дорогой иномарки находился 37-летний мужчина, после того, как его «тормознули», он пытался сбежать, но был задержан.

В салоне Porsche находились двое мужчин, один из них был ранее судим. Во время осмотра авто, в багажнике сотрудники ГИБДД нашли электронное устройство  для бесключевого запуска автомобилей.

Водитель и пассажиры были доставлены в отдел полиции, где у водителя автомобиля при досмотре обнаружили и изъяли пистолет «Браунинг» (образца 1906 года с 4 патронами калибра 6.35 мм).

В отношении водителя Porsche возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Проверяется причастность к незаконным завладениям транспортными средствами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.