Бивень нарвала, известного как морской единорог, помог нейтрализовать террориста, который напал на прохожих в пятницу, 29 ноября, на Лондонском мосту в столице Великобритании.

Об этом сообщает газета The Guardian. Издание опубликовало видео, которые было снято одним из очевидцев, который попал в автомобильную пробку напротив места происшествия.

На кадрах несколько человек бегут за террористом, который вооружился двумя большими ножами. У одного из них в руках оказался огнетушитель, а у второго – бивень нарвала длиной около 1,5 м.

Как оказалось, бивень снял со стены здания польский повар Лукаш. Бивень висел на здании исторической штаб-квартиры лондонской гильдии рыботорговцев, расположенной на Лондонском мосту.

Утверждается, что среди тех, кто попытался остановить террористы были бывшие заключенные и освобожденные условно-досрочно. Речь идет, в том числе об обсужденном за убийство Джеймсе Форде.

Жертвами нападения стали двое. Еще трое остаются в больнице, известно, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.