Пожары, аварии, кражи и трупы: итоги минувших выходных в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

По версии ГУ МЧС, за два прошедших дня в северной столице произошло семь пожаров. В частности, спасатели боролись с огнем в квартире дома на набережной канала Грибоедова.

Кроме того, накануне случился пожар на Васильевском острове. В сгоревшей квартире, когда пламя уже было потушено, спасатели обнаружили труп мужчины лет 45 на вид.

Аварии

Не обошлось и без аварий на дорогах города на Неве. На Коломяжском проспекте, к примеру, легковой автомобиль врезался в реанимобиль с включенными мигалками. Последствия ДТП пока неизвестны.

Тем временем в воскресенье в Петербурге прошел снегопад и начался (по-видимому, затяжной) день жестянщика.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, заметим, что за два дня в городе и окрестностях по меньшей мере 13 человек лишились своих транспортных средств — стараниями угонщиков.

Не обошлось и без краж. На Васильевском острове, к примеру, четверо злодеев на BMW залезли в магазин одежды и украли 67 шуб общей стоимостью 5 млн рублей. Воришек пока не схватили, но полиции известны данные их машины, а все остальное — вопрос времени.

Трупы

Не менее четырех мертвых тел нашли в городе и окрестностях за выходные. В частности, искалеченное тело мужчины 1944 года рождения обнаружили в районе Тосно. По информации, человек погиб под колесами «Сапсана».

Еще один инцидент обошелся, к счастью, без жертв. На шоссе Революции «скорая помощь» забирал с ножевыми ранениями бывшего тюремного охранника. Выяснилось, что его пыталась убить во время совместного распития спиртного знакомая из Саратовской области.