28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Следующая полетит в толпу»: видео взрывов гранат в гаражах на Стародеревенской

Не по-доброму встретили владельцы гаражей на Стародеревенской улице сотрудников комитета по контролю за имуществом Петербурга. Смольный пришел в инструментами и тяжелой техникой сносить комплекс боксов. Толпа мужчин встретила чиновников агрессивно, у одного были гранаты.

Правда, шумовые, но взрывал он их по-настоящему.

«Следующая полетит в толпу»,
— крикнул рассерженный гражданин, обращаясь к людям в жилетках с написью «Комитет по контролю за имуществом».

На место вызвали правоохранительные органы. Агрессивного собственника увезли для разбирательств в отдел полиции. Одновременно с этим сотрудники ККИ написали заявление в правоохранительные органы по факту противодействия их работе.

«Мойка78» ранее писала, что 2 декабря Смольный начнет снос гаражей на Стародеревенской — рядом с домом 12 по Мебельной улице. Здесь находится 900 боксов — они занимают 3,5 тысячи квадратных метров площади. 60 гаражей уже снесли.

В комитете сообщили, что ранее у города был договор с Приморской общественной организацией Всероссийского общества автомобилистов Санкт-Петербурга, которая и владеет гаражами. Документ позднее был расторгнут. Сейчас территория, по данным Смольного, используется незаконно.

На этом месте планируется построить завод по производству фасовочно-упаковочного оборудования ЗАО «Таурас-Феникс».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.