17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коммуналку на 8-й Советской потушили

В Петербурге на 8-й Советской в доме №6/8 потушили пожар на 6 этаже в шестикомнатной коммунальной квартире.

Как сообщается в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», общая площадь пожара составила 50 кв. метров. Спасателям удалось потушить пламя. Сейчас они проводят проливку и разборку перекрытий.

К ликвидации пожара привлекалось 7 единиц спецтехники и 34 человека личного состава МЧС.

Как ранее писала «Мойка78», два человек получили травмы при пожаре в квартире дома на 8-й Советской улице, 6/8. Одного из пострадавших отправили в НИИ скорой помощи, второму помощь медики оказали на месте. У здания сейчас дежурит три бригады врачей.

Огонь вспыхнул в комнате коммунальной квартиры на последнем этаже. Эвакуировали 36 жильцов, а также 39 детей из детского сада и 13 воспитателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.