Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома получит в аренду землю для строительства двух спортивных комплексов в Петербурге.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Северной столицы. Так, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном появится на Инструментальной улице в Сестрорецке. Он также будет иметь бассейн и будет построен в рамках федеральной программы «Газпром-детям». Вторым объектом станет гимнастический зал, который добавят к уже построенному комплексу на Московском шоссе. 

Также в рамках рабочего совещания губернатора с членами городского правительства было принято решение о проведении аукционов на право аренды земельных участков под создание новых производств в промзонах. К примеру, в Невском районе проектируются два объекта – комплекс обработки пиломатериалов на проспекте Большевиков и промышленное производство на Караваевской улице. Кроме того, в Красногвардейском районе на Анисимовской дороге появится рыбоперерабатывающее производство, а в Приморском инвестор организует производство раздвижных стен и перегородок.