26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Белорусская фасоль и немецкая мука не прошли российскую границу

В управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям рассказали о нарушениях на границе в минувшие выходные. «Под прицелом» инспекторов оказались фасоль и мука.

Партию сушеных бобов задержали на пропускном пункте «Лобок». Вес груза составил две тонны — товар везли из Белоруссии в Северную столицу. Продукцию транспортировали на машине в отсутствие специального сертификата, который подтверждает ее безопасность.

Мешки с пшеничной и ржаной мукой прошли осмотр на КПП «Бурачки». Груз весом 380 килограммов следовал из Литвы в Казахстан. На упаковке было указано, что продукция произведена в Германии. Сертификат, который выдали местные надзорные органы, проверяющие признали недействительным — он был оформлен после убытия товара.

«Также фактический номер прицепа транспортного средства не соответствовал номеру, указанному в документах»,
— добавили в ведомстве.

В итоге продукцию вернули обратно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.