28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, сбивший двух пешеходов, заплатит пострадавшей 1,5 млн рублей

В Петербурге водитель Mitsubishi, сбивший на переходе на Английском проспекте двух человек, заплатит пострадавшей 1,5 млн рублей компенсации.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, суд установил, что днем 19 декабря 2017 года Францкевич, управляя исправным Mitsubishi, у дома 29 по Английскому проспекту, сбил двух пешеходов, на пешеходном переходе, после чего скрылся с места ДТП, не сообщил об этом в полицию и не позвонил в «скорую».

В результате ДТП здоровью одного из пешеходов был причинен тяжкий вред. Подсудимый вину признал полностью. Он также заявил, что готов возмещать потерпевшей ущерб, но считает сумму иска слишком большой.

Суд назначил петербуржцу наказание в виде ограничения свободы на 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 2 года. Гражданский иск суд удовлетворил частично, взыскав с водителя в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в 1,5 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.