29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За ноябрь жилищная инспекция выписала штрафов почти на 25 млн

В Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Петербурга подвели итоги работы за прошедший ноябрь. Ведомство выписало штрафов почти на 25 млн рублей.

Всего было проведено порядка 1400 проверок на соблюдение жилищного законодательства. В результате инспекторы выдали 820 предписаний и составили 461 административный протокол.

«Вынесено постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 24 264,5 тысячи рублей»,
— уточнили в ведомстве.

Стоит отметить, что в ГЖИ постоянно поступают обращения от горожан. Чаще всего, согласно статистике, петербуржцы жалуются на завышенную «коммуналку». Доля таких заявлений составляет треть от общего числа. Многие также недовольны уборкой и содержанием многоквартирных домов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.