24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Обыски и уголовное дело: Фонд капремонта Петербурга «попал» на 7 млн

В отношении сотрудников некоммерческой организации «Фонд капремонта» возбуждено уголовное дело. Их подозревают в мошенничестве, сообщили в городской прокуратуре.

С аудитом в НКО пришли сотрудники надзорного органа и ФСБ. Они проверили, как ФКР потратил деньги, выделенные на модернизацию системы управления, которая используется для организации работ, учета взносов собственников и формирования отчетности перед Смольным. Оказалось, что деньги освоены не были.

«По результатам проверки выявлен ущерб бюджету Петербурга в размере более 7 млн  рублей»,
— заявили в ведомстве.

Было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. В ходе расследования в фонде провели обыски. Как писала «Мойка78», силовики пришли в ФХР 28 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.