19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Ленобласти пустят теплоходы в Карелию и Новгород

Из Кировского района Ленобласти планируют запустить теплоходы в Великий Новгород и несколько городов Карелии.

Об этом 4 декабря на пресс-конференции сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По его словам, правительство региона уже заключило соглашение с одной из компаний об открытии таких маршрутов.

Однако, он уточнил, что для реализации соглашения необходимо построить причалы.

Александр Дрозденко также отметил необходимость развития водного пассажирского сообщения. Он признался, что такая идея пришла ему в голову после того, как он прокатился на катамаране до крепости Орешек.

Ранее Александр Дрозденко рассказал о судьбе завода Ford во Всеволожске. По его словам, инвестора для площадок так и не нашли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.