15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На панихиду по дирижеру Янсонсу приехал Беглов

В Петербурге проходит церемония прощания с дирижером Марисом Янсонсом. На панихиду по артисту приехал губернатор города Александр Беглов.

Родные и близкие артиста собрались в большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича. Память Янсонса также пришли почтить его коллеги и музыканты.

Как писала «Мойка78», Янсонс скончался 1 декабря на 77-м году жизни. Он умер из-за сердечной недостаточности. Значительная часть его творческой биографии была связана с Северной столицей. Вместе с тем,  последние сорок лет дирижер часто выступал за рубежом.

Последним выступлением Янсонса стал концерт с Академическим симфоническим оркестром. Выступление было приурочено к 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.