Новый год в Петербурге заранее успел испортить настроение горожанам – в Северной столице отменяют круизы, разбирают коттеджи и сметают билеты на новогодние елки.

Некоторым горожанам пришлось менять планы по празднованию Нового года. Так, запасные варианты придется искать тем, кто хотел отметить праздник за городом, но тянул с арендой дома.

Как писала «Мойка78», к началу декабря на базах отдыха в Ленинградской области разобрали почти все дома. При этом некоторые суетиться начали еще летом. Так, например, в сентябре было забронировано уже 60% коттеджей на базе отдыха «Илоранта».

Кто-то лишился новогоднего круиза – компания MOBY SPL объявила, что паром «Принцесса Анастасия» не отправится в путешествие раньше 8 января. Его отправят в стационарный док для проведения технических работ.

Новогоднего настроения явно лишись и те горожане, которые 5 декабря штурмовали администрацию МО «Пороховые», где раздавали билеты на детскую елку. Вечером там собрались сотни человек. При этом местные жители отмечали, что в этом году горожанам выдали только 950 билетов, что почти в три раза меньше, чем в прошлом году.

Остается лишь надеяться, что декабрь больше не преподнесет горожанам неприятных сюрпризов в преддверии Нового года.