15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский «Левиафан» стал одним из лучших фильмов десятилетия

Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» стал одним из лучших фильмов десятилетия.

Рейтинг лучших картин десятилетия составил кинокритик Тодд Маккарти, он опубликован в издании The Hollywood Reporter. Кинолента Звягинцева заняла в нем шестое место. Критик отметил в «Левиафане» смелость, назвав фильм «мощным артхаусом», который редко снимают на Западе.

Лидером рейтинга стал мини-сериал «Карлос», второе место занял фильм «Социальная сеть», третье — «Внутри Льюина Дэвиса». Также в список вошли: «Выживут только любовники», «Служанка», «Однажды…в Голливуде», «Бруклин», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Привратники».

Напомним, «Левиафан» вышел на киноэкраны в 2015 году. Он получил приз за лучший сценарий на Каннском кинофестивале, а также был награжден «Золотым глобусом» и номинирован на премию «Оскар».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.