Гендиректор петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев встретится с болельщиками, которые покинули трибуны во время мачта с «Динамо» в знак протеста.

Об этом представитель клуба сообщил ТАСС. По словам Медведева, он собирается встретиться с фанатами «Зенита» и обсудить их акцию протеста. Он также отметил, что команде сине-бело-голубых этот поступок был неприятен, так как они играют для болельщиков. Однако он также согласился с лозунгом фанатов, вывешенным до акции: «Фанат — не преступник». По словам Медведева, они добились своей цели и привлекли внимание. Теперь же гендиректор «Зенита» собирается встретиться с ними, чтобы откровенно поговорить.

Напомним, речь идет об акции, которая случилась во врем матча «Зенита» с «Динамо» в пятницу, 6 декабря. После 40-й минуты матча болельщики сине-бело-голубых покинули трибуны в знак солидарности с задержанными фанатами московского «Спартака».

Матч с «Динамо» закончился со счетом 3:0 в пользу «Зенита».

Ранее «Мойка78» писала, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал акцию фанатов способом обратить внимание полиции.