Фанаты петербургского клуба «Зенит» и московской команды «Динамо» ушли с трибун в ходе первого тайма матча на «Газпром Арене», чтобы обратить внимание правоохранителей на проблемы взаимоотношений полиции и болельщиков.

Соответствующее заявление сделал тренер сине-бело-голубых Сергей Семак в ходе пресс-конференции. Как сообщает РИА Новости, он подчеркнул, что знал об этой акции заранее.

Вместе с тем наставник «Зенита» выразил благодарность тем, кто ушел, но поддерживал игроков в первом тайме, и тем, кто остался поддерживать футболистов «до конца». Он также признал, что проблема взаимоотношений полиции и фанатов «была и есть».

По словам Семака, болельщики провели акцию для того, чтобы объединить общество, чтобы работать над решением этого вопроса. Он подчеркнул, что закон должен быть один для всех.

Ранее «Мойка78» сообщала, что часть фанатов петербургского футбольного клуба «Зенит» покинула трибуны на матче с «Динамо» на 40-й минуте игры, как и планировала сделать в знак солидарности с задержанными фанатами московского «Спартака».