29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Шнуров назвал «эпохой» запрещавшего концерты «Ленинграда» Лужкова

Создатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров почтил память бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова стихотворением. Музыкант вспомнил, что политик запрещал концерты его группы, но отметил, что новости о кончине Лужкова расстроили его.

Стихотворение он опубликовал на своей странице в Instagram.

«Я давно к таким вещам / Стал спокоен. Может сдуру / Юра что-то запрещал», — написал Шнуров. Он отметил, что у Лужкова, как ему казалось, крепкое здоровье.

«Будет бегать вечно в кепке, / Но никто не вечен тут», — добавил музыкант.

Лужкова он назвал «эпохой» и отметил, что с ним неплохо жилось Москве.

«Почему мне грустно стало? / Яркий был он человек», — заключил Шнуров.

Бывший мэр Москвы Юрий Лушков скончался на 84-м году жизни. Он умер в одной из немецких клиник после операции на сердце.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.