На 11-й линии Васильевского острова начались работы по подготовке строительства второго вестибюля станции метро «Василеостровская». ГАТИ выдала ордер на изучение грунтов. В случае строительства вестибюля, могут снести два здания № 38 литеры А и Т. «Мойка78» присмотрелась к арендаторам, которые занимают помещения сегодня. Некоторые из них имеют многомиллионный уставной капитал.

Так, судя по сервису rusprofile, в здании по адресу 11-я линия Васильевского острова, 38 находятся 40 организаций. Среди них ООО «Теплоканал», принадлежащее Елене Снисар. Компания занимается передачей электроэнергии и технологическим присоединением к электросетям. Также среди арендаторов — ООО «Евроресурс» — компания, занимающаяся арендой и управлением недвижимостью с уставным капиталом в 39 млн рублей. Генеральный директор — Светлана Колесникова. Помимо «Евроресурса», в здании находятся сразу несколько организаций, занимающихся недвижимостью: ООО «Энт», ООО «Ракета», ООО «Аренда», ООО «ТВП», ООО «Зверинская 6», ООО «Немецкий дом».

Кроме того, в здании расположились компании, вид деятельности которых — вложения в ценные бумаги, а также производство бумажных канцелярских принадлежностей, зрелищно-развлекательная деятельность, инвестиции и консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Напомним, в ноябре 2019 года ГАТИ выдала ордер на изучение грунтов для второго вестибюля «Василеостровской» на 10 и 11 линиях Васильевского острова.