22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фигуранты дела о теракте в Петербурге могут получить новую защиту

Большинство из 11 фигурантов дела о взрыве в петербургском метро, могут получить новых защитников при рассмотрении апелляции. Ранее виновники получили от 19 лет до пожизненного срока.

О смене защиты рассказал адвокат Виктор Дроздов, представляющий интересы Шохисты Каримовой. По его словам, апелляцию планируют подать до 20 декабря, передает ТАСС.

Жалобу рассмотрит Апелляционный военный суд в Московской области. Как пояснил Дроздов, если суд не оплатит поездку адвокатов в Москву, в столице будут назначены новые защитники.

Ранее «Мойка78» писала о том, как оглашали приговор по делу о теракте в метро Петербурга. Приговор был оглашен во 2-м Западном окружном военном суде 10 декабря. Все 11 фигурантов признаны виновными.

Теракт, который произошел в петербургском метро, унес жизни 15 человек, при взрыве пострадали еще 67 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.