27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начался снос части корпусов завода «Светлана»

На проспекте Энгельса начался снос части бывших корпусов завода «Светлана». В них уже много лет не располагалось производство. «Светлана» — один из лидеров отечественной электронной промышленности находится в процессе модернизации. Часть неиспользуемых старых корпусов сносится, а основное производство развивается внутри этого же квартала – на современных площадях.

Сейчас на проспекте Энгельса сносят корпуса завода, позже там начнется жилое строительство. Предполагается, что там появятся семь жилых домов на 12 тысяч жителей. Там же построят парковки на 4300 машинномест, школу на 1550 мест, три детским садика почти на 800 мест. На территории предполагается, спортзалов, бассейны, спортивные площадки и зеленые зоны.

Отметим, что реализацией проекта займется компания Setl City. На участке сохранят многофункциональную зону с включением производственных объектов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургские завод по производству мясной продукции ООО «ПК «Петербурженка» сменил владельца. Новым генеральным директором предприятия стал Марат Мустафин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.