02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные похитили данные 29 тыс. сотрудников Facebook

Жесткие диски с банковскими картами и личной информацией 29 тыс. сотрудников компании Facebook, работавших в ней в минувшем году, похитили из машины работника.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на письмо социальной сети, которые было распространено среди сотрудников. Согласно сведениям агентства, на незашифрованных жестких дисках находились данные с номерами банковских счетов сотрудников, их именами.

Также в них были указаны последние четыре цифры номера социального страхования, информация о заработных платах и бонусах. Данных о пользователях на украденных носителях не было.

Представитель компании заметил, что Facebook сотрудничал с правоохранительными органами в ходе расследования взлома машины и кражи из сумки работника оборудования соцсети. Он произошел еще 17 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.