12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко рассказала о причине отставки Левченко

Председатель Совета федерации Валентина Матвинко прокомментировала отставку иркутского губернатора Сергея Левченко. Она назвала причину его ухода.

Она отметила, что Сергей Левченко ушел с поста по своему желанию. По ее мнению, причиной стало то, что он не смог справиться с чрезвычайной ситуацией в регионе, передает РИА Новости.

Летом этого года в регионе около 45 тысяч человек пострадали в результате паводков. Паводок был сильнейшим за 180 лет. Президент России Владимир Путин не раз приезжал в Иркутскую область и жестко критиковал власти за проблемы с распределением гуманитарной помощи, восстановлением инфраструктуры.

Ранее «Мойка78» писала о том, что президент своим указом принял отставку Левченко, подавшему ее по собственному желанию. Теперь пост временно исполняющего обязанности главы региона занимает Игорь Кобзев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.