28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пугливый кот поселился на мешках на канале Грибоедова

Место персонажа мультфильма Умки на канале Грибоедова занял пугливый кот. Петербуржцы ломают голову над тем, стоит ли спасать хвостатого.

Сообщение о новом обитателе мешков на канале Грибоедова, которые подпирают разрушающуюся набережную, появилось в социальной сети «ВКонтакте».

Кота на мешках сфотографировала местная жительница.

Сообщение вызвало неоднозначную реакцию пользователей социальных сетей. Одни решили составить план по спасению животного, другие отметили, что кот способен выбраться самостоятельно.

«Кот уходит под набережную в зазор между плитами и свободно там перемещается. Там длинные кривые ходы как вдоль набережной, так и вглубь», — рассказала одна из пользовательниц соцсети. Она добавила, что животное очень пугливо.

Между тем, местные жители вспомнили, что около месяца назад с мешков уже снимали одного кота.

Обваливающая набережная канала Грибоедова обеспокоила горожан в сентябре. Ее укрепили песком и брусьями, а затем мешками. Вскоре над мешками изобразили медвежонка Умку. Тогда медведь задавался вопросом: «А наше солнце тоже акула проглотила?». Коммунальщики изображение закрасили.

Через два дня автор вернул медвежонка на набережную. На этот раз Умка отмечал: «Медведи не тонут». Было уничтожено и это изображение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.