04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Лурье: я смотрю в будущее с умеренным оптимизмом

Петербургский историк Лев Лурье в воскресенье, 15 декабря, подвёл итоги уходящего года. Известный общественный деятель прочёл лекцию в Доме Кино.

Так, в центре внимания Лурье оказались события 2010 годов, передаёт корреспондент «Мойки78». В частности, он вспомнил об избрании на должность президента США Дональда Трампа, рассказал о последствиях арабской весны, поговорил о протестных акциях в Москве, а также проанализировал будущие отношения России и Китая и затронул миграционный кризис в Европе.

Что касается Петербурга, то историк заявил, что от нового губернатора Александра Беглова он не ждёт «никакого зла». Также он похвалил экологию города и отметил, что Северная столица стала более зеленой, а люди стали гораздо реже бросать мусор. Кроме того, заметил Лурье, в городе всё чаще открываются новые заведения, малый и средний бизнес стал более гибким, а город на Неве стал похож на Северный Таиланд.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.