02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сторонитесь деревьев и закройте окна: В Петербург придет сильнейший ветер

В Петербурге во вторник, 17 декабря, ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 16 метров в секунду. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу, ссылаясь на ФГБУ «Северо-Западное УГМС»

Спасатели посоветовали петербуржцам закрыть окна, убрать вещи со дворов домов и с балконов, а также сухие деревья.

Автомобилистам сотрудники ведомства рекомендовали поставить машину в гараж, при его отсутствии припарковать автомобиль вдали от деревьев.

Горожанам во время усиления ветра следует обходить рекламные щиты, а также дома с неустойчивой кровлей и шаткие строения, избегать деревьев и сооружений повышенного риска. Речь идет о мостах, трубопроводах и линиях электропередач.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.