01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Без школы и документов: хозяин дома в Химози превратил детей в затворников

В администрации Гатчинского района Ленобласти высказались об инциденте в деревне Химози, где расположен напичканный оружием коттедж. Оказалось, что проживающая там семья на учете нигде не стояла.

Как пояснила глава МО Людмила Нещадим, хозяин дома, его супруга и дети вели затворнический образ жизни. У малышей и подростков нет никаких документов, в том числе регистрации. Взрослые не обращались ни в государственные, ни в муниципальные структуры.

Она добавила, что дети не ходили в школу. В ближайшее время чиновники будут решать вопрос об их дальнейшей судьбе. Изначально, напомнила Нещадим, семья жила в Петербурге, а в область они перебрались на съемное жилье.

«Для нас важно, чтобы дети были под надзором органов опеки. Со слов матери, пятерых детей она рожала в домашних условиях. Получается, что фактически неизвестен возраст детей»,
— добавила она в комментарии 78.ru.

Как писала «Мойка78», дом, о котором идет речь, был забит боеприпасами. Его владельца заподозрили, помимо незаконного хранения оружия, в изнасиловании дочери. Всего в коттедже проживали восемь детей. Сейчас они находятся в больнице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.