28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Метрострое» объяснились за пленку вместо витражей на станции «Проспект Славы»

В «Дирекции транспортного строительства» отказались платить «Метрострою» за часть оформления станции метро «Проспект Славы» Фрунзенского радиуса в Петербурге. По утвержденному проекту там должны быть установлены витражи, однако на их место поставили реплики с пленкой-самоклейкой.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе «Метростроя», работы у «Метростроя» не приняли, так как не согласована замена решения. На платформах декоративные элементы действительно не в том виде, как это изначально предполагалось проектом (в виде художественного стекла), а в виде триплекса — это стекло, совмещенное с художественной пленкой.

Сделано это было для обеспечения безопасности пассажиров, так как во время установки витражей было выявлено, что они трескаются от вибрации при движении поездов и возникает вероятность обрушения стекла на пассажиров, пояснили в «Метрострое».

В целях безопасности витражи заменили на более безопасную конструкцию. Проблема сейчас в том, что эта замена не была документально согласована и оформлена, поскольку процесс завершения строительства станции происходил в крайне сжатые сроки, пояснили в компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.