13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Оформление витрин к Новому году в Петербурге согласуют за три дня

Срок согласования новогоднего убранства для представителей бизнеса в Петербурге сократят до трех дней. Новая мера начнет действовать до конца декабря, сообщили в Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА).

Соглашение ведомство заключило с коллегами из комитета по печати и взаимодействию со СМИ. Поводом для обсуждения этого вопроса стало обращение в Смольный самих предпринимателей — некоторые из них расценили необходимость согласования праздничного убранства как нововведение.

Несмотря на то, что процедура стала проще, не все бизнесмены получат «добро». При этом пока комитет никаких штрафов не выписывал».

«Отказ в согласовании последовать может – в случае размещения новогодних конструкций без сохранения необходимого минимума ширины тротуара»,
— пояснили в КГА.

Действующие правила предпринимателям разъяснят на круглом столе. В комитете также задумались перенять опыт коллег из Москвы, где действуют более строгие концепции оформления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.