30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Избивавшего мать и прописывавшего мигрантов петербуржца посадили на 4,5 года

Колпинский районный суд Петербурга вынес решение в отношении Всеволода Волошина, который прописал у себя в квартире гражданина Узбекистана. Согласно документам, тот должен был проживать в квартире у подсудимого, однако фактически предоставлять своё жильё не собирался. Он обвинялся ст.322.3 УК РФ, ч.2 ст.162 УК РФ. В результате суд назначил наказание в виде 4,5 лет лишения свободы.

Таким образом, он предоставил ложные сведения в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Своими действиям он поставил на миграционный учёт гражданина Узбекистана. Подобными противоправными действиями он совершил ещё одно преступление от отношении двух граждан того же государства. 

Кроме того, он дважды избил свою мать с целью получить от неё денежные средства в размере 140 рублей. Во время требований он угрожал ей ножом и вырывал из её головы волосы.

В результате суд назначил наказание в виде 4.5 лет лишения свободы в ИК общего режима со штрафом в размере 120 000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.