19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Новый детский омбудсмен проведет инвентаризацию законов

Новый Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге проведет инвентаризацию законов по защите прав детей. На эту должность рассматривают вице-губернатора Анну Митянину.

Как сообщает аппарат губернатора Петербурга, в 2020 году будет составлен рейтинг регионов по качеству детства, в котором будет учитываться вся специфика работы с детьми и подростками, в том числе защита их прав.

Появление новых стандартов потребует внесения изменений в законодательство.

Глава города на Неве Александр Беглов направит на согласование в Заксобрание кандидатуру Анны Митяниной на эту должность. Губернатор уверен, что Митянина обладает всеми компетенциями для того, чтобы стать детским омбудсменом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.