15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские художники отправили Деду Морозу открытку весом в 30 кг

Юные петербургские художники создали открытку размером в несколько квадратных метров и весом в 30 килограмм для Всероссийского Деда Мороза.

Как сообщает пресс-служба АО «Почта России», ее отправили из Петербурга в Великий Устюг почтой в среду, 25 декабря. Отмечается, что открытка преодолеет чуть больше 1 тыс. километров и пройдет все стандартные этапы других посылок — сортировочные центры. Создать огромную открытку предложила петербургская художника Валерия Лошак. На протяжении месяца она с юными учениками рисовала открытку размером три на два метра.
«В такие моменты особенно начинаешь верить в сказку и предновогоднее волшебство»,
— поделилась Лошак.

Отмечается, что внутри открытки дети написали свои пожелания главному волшебнику.

Ранее «Мойка78» писала, что Всероссийский Дед Мороз зажег главную елку Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.