13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Акулы могут остаться без чешуи из-за роста кислотности Мирового океана

В скором времени акулы могут видоизмениться — лишиться чешуи. Это произойдет из-за роста кислотности Мирового океана.

Как сообщает Scientific Reports, изменение климата ставит под угрозу выживание акул. Главную опасность для хищниц представляют даже не повышенные температуры, а растущая кислотность океана.

Известно, что «кожа» акул обладает большой прочностью, но ученые создали образец воды из «океана будущего», который растворил чешую через некоторое время.

Как ранее писала «Мойка78», если человечество не остановит глобальное потепление, до конца этого столетия мировой океан потеряет около 17% своих обитателей. К таким неутешительным выводам пришли канадские ученые.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.