07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев на новогодних праздниках ждет серия показов «Щелкунчика»

Фестиваль «Планета балета» в воскресенье, 29 декабря, запускает серию показов балета «Щелкунчик» с участием симфонического оркестра. Она будет исполняться до 8 января 2020 года на сцене Дворца культуры имени Ленсовета в Петербурге.

Как сообщает ТАСС, гендиректор Дворца культуры Ирина Алюшина в ходе пресс-конференции назвала сцену в Петербурге второй по величине после сцены в Мариинском театре.

По ее словам, перед каждым спектаклем будет проходить «магическое шоу». Оно должно дополнительно создать «праздничную атмосферу».

По информации агентства, в канун Рождества фестиваль «Планета балета» перенесется в Александринский театр, на сцене которого дважды покажут балет «Дон Кихот».

Уточняется, что постановки зрители смогут увидеть в течение всего следующего года на ведущих театральных площадках Петербурга и Москвы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.