06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев на новогодних праздниках ждет серия показов «Щелкунчика»

Фестиваль «Планета балета» в воскресенье, 29 декабря, запускает серию показов балета «Щелкунчик» с участием симфонического оркестра. Она будет исполняться до 8 января 2020 года на сцене Дворца культуры имени Ленсовета в Петербурге.

Как сообщает ТАСС, гендиректор Дворца культуры Ирина Алюшина в ходе пресс-конференции назвала сцену в Петербурге второй по величине после сцены в Мариинском театре.

По ее словам, перед каждым спектаклем будет проходить «магическое шоу». Оно должно дополнительно создать «праздничную атмосферу».

По информации агентства, в канун Рождества фестиваль «Планета балета» перенесется в Александринский театр, на сцене которого дважды покажут балет «Дон Кихот».

Уточняется, что постановки зрители смогут увидеть в течение всего следующего года на ведущих театральных площадках Петербурга и Москвы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.