12:13, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минкомсвязь проверяет возможную утечку с портала госуслуг

Минкомсвязь России начала проверку из-за возможной утечки данных 28 тысяч пользователей портала госуслуг.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство, сейчас системы работают штатно. По факту возможного инцидента начата проверка.

«Коммерсантъ» ранее сообщал со ссылкой на основателя компании DeviceLock Ашота Оганесяна, что в свободном доступе оказались данные около 28 тысяч пользователей, предположительно — из Ханты-Мансийского автономного округа. Причиной тому назвали ошибку в настройке программного обеспечения одного из серверов.

В частности, речь шла об утечке ФИО, даты рождения, СНИЛС, ИНН, номера телефона, сведения о детях и другая информация. По данным СМИ, уязвимость закрыли в 15:30 мск.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ