30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко открыл в Ленобласти новый завод по производству энергии из помёта

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко запустил в Выборгском районе новейший комплекс по переработке отходов жизнедеятельности птицефабрики «Роскар» в тепловую и электрическую энергию. Данное решение поможет улучшить экологическую ситуацию в почве, воздухе и грунтовых водах.

Об этом Александр Дрозденко рассказал в социальных сетях. Уточняется, что завод способен переработать куриный помёт в био-минеральные удобрения при помощи принципов энергоэффективности. 
«Поездка на «Роскар» неслучайна, потому что сегодня здесь мы запускаем первый в Европе завод по переработке куриного помета. В перспективе возведение здесь завода по выработке тепловой энергии, которой будет обогреваться птицефабрика»
— рассказал Дрозденко на своей странице в Instagram. 

Отметим, что в рамках этой поездки губернатор Ленобласти также встретился с учителями и учениками местной школы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.