27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Грета Тунберг занялась экоактивизмом после длительной депрессии

Стало известно, что шведская экоактивистка Грета Тунберг перенесла длительную депрессию, выбраться из которой ей помогла ее деятельность.

Об этом в интервью изданию BBC News рассказал отец девушки Сванте Тунберг. По его словам, за несколько лет до того, как заняться экоактивизмом, Грета перенесла серьезную депрессию, перестала есть и ходить в школу. Вернуться к жизни ей помог экоактивизм. Это так увлекло девушку, что она поправилась. Изменения повлияли и на родителей девушки: отец стал веганом, а мать отказалась от авиаперелетов.

Также отмечается, что в возрасте 12 лет Тунберг был поставлен диагноз — синдром Аспергера, который является одной из форм аутизма.

Ранее «Мойка78» писала, что Грета Тунберг прервет свою экодеятельность, чтобы отдохнуть, иначе девушка не сможет продолжать заниматься этим дальше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.