18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Самый старый долгострой Петербурга «Охта Модерн» ввели в эксплуатацию

В Петербурге закончили строительство самого старого проблемного объекта — жилого комплекса «Охта модерн». Госстройнадзор дал разрешение на ввод двух домов на Большеохтинском проспекте, 15/2, литера А.

В двух корпусах расположены 482 квартиры на 28 407 квадратных метров.

Строительство комплекса с привлечением средств дольщиков шло с 2004 года. Стройки изначально планировали завершить в 2007 году, но застройщик не выполнил своих обязательств. Объект признали проблемным, с тех пор он сменил трех застройщиков, а в 2016 году из-за отсутствия финансирования стройку остановили полностью.

27 февраля 2018 года для завершения строительства был подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», которая и достроила дома. В скором времени 313 семей получат свои квартиры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.