15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти предложили увеличить время продажи шампанского на Новый год

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров предложил министру промышленности России Денису Мантурову увеличить время продажи шампанского во время новогодних праздников.

Об этом сообщает РИА Новости. В настоящее время в стране продажа алкоголя разрешена с 08:00 до 23:00. Тем не менее, в некоторых регионах власти могут устанавливать свои ограничения по времени. Так, в Петербурге уже на протяжении нескольких лет нельзя приобрести алкоголь после 22:00. 
«Каждый год на мой адрес поступает множество обращений от избирателей, недовольных ограничением времени продажи алкоголя в предновогодние праздники: многие люди работают с раннего утра и допоздна и не успевают совершить «алкогольный шопинг», 
— заявил депутат. 

По его мнению, данные ограничения создают сложности во время предновогодней сутолоки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.